MMC-READER & ELM-READER

Multibrand and Mitsubishi scan tool software. Универсальный программный сканер для диагностики автомобилей Митсубиси и других марок.

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Форум
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Пожелания к доработке, замеченные ошибки
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Пожелания к доработке, замеченные ошибки

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 1 год, 8 мес. назад #1476

• Vanja_Vanja
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 18
здравствуйте. снова прикладываю лог. авто аиртрек турбо. не подключиться к акпп и абс. к эбу двигателя подключается. физически эбу двигателя и коробки- один блок.

mmc-reader.ru/forum/post/reply/2/413#
Вложения:

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 1 год, 8 мес. назад #1477

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 403
Здравствуйте!

По протоколам все понятно. Есть предположения, будем их проверять, возможно используется другой тип инициализации и протокол. Если есть ВИН машины, скиньте нам его, пожалуйста, или какие есть данные для идентификации блоков.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 1 год, 8 мес. назад #1478

• Vanja_Vanja
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 18
Вина нет, тк это свап в аутлэндор. Но там абсолютно все включая проводку пеиенесено с аиртрэка. Могу найти фрэйм подобного авто.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 1 год, 8 мес. назад #1479

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Vanja_Vanja написал:
Пытался подключиться к блоку абс эклипса в кузове d53a. Программа писала что нет ответа от блока, после этого были попытки подключиться к другим блокам. При повторной попытке подключиться выдало неизвестный индефикатор (лог прикладываю). После перезапуска программы, снова не было ответа от блока

Идентификатор 0x602C нашли и добавили, и еще несколько соседних. в дистрибутиве MMC-Reader тоже обновлена база
Вложения:

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 1 год, 8 мес. назад #1480

• admin
  • Вне сайта
  • Administrator
Vanja_Vanja написал:
Вина нет, тк это свап в аутлэндор. Но там абсолютно все включая проводку перенесено с аиртрэка. Могу найти фрэйм подобного авто.

Что касается последнего протокола airtrack-turbo
Давайте любую информацию, может что-то и пригодится, Евгений проверит. Кстати, в базе сканера MUT от 2017 года нет таких идентов, как 0x602C и смежных с ним. Видимо, это какой-то обособленный сегмент рынка Mitsubishi, так что даже идентификаторы не попали в базу данных. Тем не менее, нам удалось добавить несколько интересующих значений.

Кстати, было бы интересно взглянуть на распиновку EOBDII колодки на том авто, не могла ли быть коробка на старом протоколе?
И как-то странно прервалось соединение с ABS - блок отдал два ключевых байта и связь оборвалась.

Re: Пожелания к доработке, замеченные ошибки 1 год, 7 мес. назад #1487

• volodyak57
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 38
Кто интересовался моей борьбой с АБС ID D028. Я продолжил работу. Резисторы ставить нельзя. В динамике езды должны идти импульсы с датчиков. Снял все параметры на бумагу, прикрепленный файл. На графике один датчик на колесе. Есть показания всех четырех датчиков с колес, в виде таблицы. Таблицу присоединять не стал. Работают синхронно. Пока не решил задачу. Все исправно, а АБС не включается.

333.jpg
Изменено: 1 год, 7 мес. назад от volodyak57.
Время создания страницы: 0.19 секунд

Поиск